«Тоттенхэм» — «Бавария» 2:7

"Тоттенхэм" - "Бавария" 2:7 Еврокубки

Мюнхенская «Бавария» в блестящем стиле выиграла Лигу чемпионов 2019-2020. А первую по-настоящему громкую победу мюнхенцы одержали в Лондоне.

Матч группового этапа Лиги чемпионов 2019-2020

«Тоттенхэм» — «Бавария» 2:7 (1:2)

• Дата: 1 октября 2019 года.
  • Стадион: «Тоттенхэм Хотспур», Лондон.
  • Количество зрителей: 60 000.
  • Судья: Клеман Тюрпен (Франция).
  • Голы: Сон Хын Мин, 12 (1:0); Киммих, 15 (1:1); Левандовски, 45 (1:2); Гнабри, 53 (1:3); Гнабри, 55 (1:4); Кейн, 61, с пенальти (2:4); Гнабри, 83 (2:5); Левандовски, 87 (2:6): Гнабри, 88 (2:7).

Гол Сон Хын Мина

Предстартовые расклады

Это был второй тур группового этапа. В первом «Бавария» дома разгромила «Црвену Звезду» 3:0. Теперь соперник был куда серьезнее, ведь «Тоттенхэм» играл в финале предыдущей Лиги чемпионов.

Правда, дела у «шпор» шли не ахти – текущее шестое место в чемпионате Англии и ничья в первом туре ЛЧ с «Олимпиакосом». И все же в отчетном поединке встречались команды пусть не равные по классу, но одного уровня.

Составы команд

Роберт Левандовски в атаке

• «Бавария»: Нойер – Павар, Боатенг (Хави Мартинес, 72), Зюле, Алаба (Алькантара, 46) – Киммих, Толиссо – Гнабри, Коутиньо, Коман (Перишич, 71) – Левандовски.
  • «Тоттенхэм»: Льорис – Орье, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз – Ндомбеле (Эриксен, 64), Уинкс (Ламела, 81), Сиссоко – Алли (Лукас Моура, 71), Сон Хын Мин, Кейн.

Матч

Команды начали без раскачки, уже на второй минуте Серж Гнабри опасно бил из пределов штрафной, Уго Льорис отбил мяч. Ответ хозяев долго ждать не заставил – Сон пробил с остро угла, Мануэль Нойер на месте. Снова работа у Льориса, отразившего удар Роберта Левандовского.

Не удивительно, что по такой игре счёт был открыт довольно быстро, это Сон Хын Мин из пределов штрафной нанес отличный удар в дальний угол. «Бавария» отыгралась быстро – Йозуа Киммих был первым на подборе после выноса мяча из штрафной, на замахе убрал соперника и четким ударом отправил мяч в сетку.

Пропущенный гол не повлиял на игру футболистов «Тоттенхэма». Они продолжали атаковать, несколько раз в игру вступал Нойер, один раз его подстраховал Алаба, выбивший мяч с линии ворот.

«Шпоры» свои моменты не реализовали, за что и были наказаны голом «в раздевалку». Левандовски подкараулил отскок на линии штрафной, и с разворота оправил мяч мимо Льориса.

В перерыве Нико Ковач сделал вынужденную замену, вместо Алабы на поле появился Тьяго Алькантара. А через 10 минут после возобновления игры её исход был фактически решен. Сначала Серж Гнабри завершил точным ударом отличный индивидуальный проход, а через пару минут он же забил после передачи Корентена Толиссо.

Серж Гнабри: первый гол

Вскоре Дэнни Роуз зарабатывает пенальти, и Гарри Кейн дарит болельщикам надежду. Моменты у «Тоттенхэма» были, но забить не удалось, а на 83-минуте Гнабри оформил хет-трик, реализовав выход один на один.

После этого встречу можно было завершать, но футболисты «Баварии» бежали вперед, а Гнабри и Левандовски не упустили возможности пополнить личные счета.